- О МГИМО
- История МГИМО
- Наблюдательный совет
- Нормативные документы
- Сегодняшний день МГИМО
- Попечительский совет
- Партнеры
- Стратегия развития МГИМО
- Фонд развития МГИМО
- Университеты-партнеры
- Структура Университета
- МГИМО в рейтингах
- Бухгалтерия
- Ректор МГИМО
- Отзывы и благодарности
- Реквизиты
- Ученый совет
- Новости
- Кампус (описание корпусов)
- Ректорат
- Люди А-Я
- Контакты и схема проезда
- Сведения об образовательной организации
- МГИМО в фотографиях
- Новости
- Новости подразделений
Студенты МГИМО приняли участие в мероприятиях венгерского Культурного центра

Студенты 3 курса факультета МО, изучающие венгерский язык, стали частыми и желанными гостями в Венгерском культурном центре. За последнее время они приняли участие в ряде мероприятий, организованных в ВКЦ.
Наибольший интерес, пожалуй, представляла международная конференция «Венгерское и польское председательство в ЕС: оценки, отзывы, отношения с Россией». На конференции выступили послы Венгрии и Польши, представители МИД трёх стран, видные политики, журналисты. Состоялась дискуссия и обмен мнениями по вопросам политического и экономического сотрудничества России и Венгрии.
Также наши студенты были приглашены на вечер венгерской поэзии, где общались с венгерскими и российскими поэтами и переводчиками, слушали их стихотворения, обсуждали проблемы художественного перевода.
Ребята — не новички в этой области: они знакомы с венгерской поэзией, занимались сравнительным анализом поэтических произведений и их переводом на русский язык и даже пробовали свои силы в этом искусстве, которым увлекается их преподаватель Л.Д. Дрёмина.