Встреча МГИМО и МГТУГА на волейбольном поле

7 декабря 2012

В очередном матче Московских студенческих игр встречались волейболистки МГИМО и Московского государственного технического университета гражданской авиации.

Тренер и все спортсменки нашей сборной были настроены позитивно. В стартовом составе вышли Наталья Михальченкова, Вероника Тарасова, Анна Земскова, Юлия Тарасова, Екатерина Коньшина и Анастасия Короткова. Развернулся ожесточенный бой, но, к сожалению, наша команда начала отставать по очкам. При счете 13:17 тренер команды МГИМО Виктор Григорьев решил усилить прием: последовала замена Анастасии Коротковой на Анастасию Кадеркаеву. При счете 16:19 Виктор Анатольевич произвел обратную замену, но это не помогло: МГИМО проиграл первую партию со счетом 16:25.

Во второй партии бороться за победу на замену вышла Анастасия Тихомирова. В ходе игры атмосфера накалялась, спортсменки МГИМО не теряли веры в победу. Виктор Григорьев поддерживал своих воспитанниц. При счете 8:8 наша команда пропустила три мяча. Девочки расстроились, но смогли быстро собраться: при счете 8:12 Вероника Тарасова забила ошеломляющий гол. Следующий выигранный мяч был снова на счету Вероники! Затем последовала серия суперподач Натальи Михальченковой и Екатерины Коньшиной. При счете 22:24 наша команда ошиблась на скидке, и вторая партия также осталась за командой МГТУГА. Волейболистки подбадривали друг друга и с нетерпением ждали следующей партии.

В начале третьей партии команда МГИМО выиграла первые два очка, но потом волейболистки определенно расслабились, и уже через несколько минут счет стал 4:5 не в нашу пользу. Благодаря неожиданному нападению и, конечно, идеальному пасу сестры Юлии Веронике Тарасовой удалось сравнять счет.

В надежде сбить Наталью Михальченкову с подачи капитан команды МГТУГА взяла тайм-аут. Но Наталья подала навылет без особого усилия! Она же вывела нашу команду вперед 11:9 четким нападением со второй линии. Дальше наших девочек ждал ряд неудачных розыгрышей. Итог третьей партии — 19:25.

Итоговый счет 0:3, но девочки не расстроились, так как обязательно попытаются взять реванш в игре второго круга в следующем семестре. Также можно отметить, что сборная МГТУГА — лидер турнира, не потерпевший пока ни одного поражения — семь побед.