«MGIMO team spirit» — быть командой!

7 декабря 2012

О командном духе, а также о стали и сплавах

Знаете ли вы, что аббревиатура «МИСиС» расшифровывается как Московский институт стали и сплавов? Я, например, не знала — вплоть до 5 декабря. Именно в этот день состоялся матч по мини-футболу между командами МГИМО и МИСиС. Он прошел в рамках 4 тура Московских студенческих игр и завершился ничьей со счетом 4:4.

Все, кто пришел на игру в этот день, ожидали большего. Слишком уж многообещающими были результаты ноябрьских матчей, когда Московский институт стали и сплавов терпел поражения с разрывом то в один, то в четыре гола. Причин, почему команда МГИМО на это раз не смогла выиграть, можно найти много, но среди них точно не будет пункта «недостаток поддержки болельщиков». Болельщики были в этот день лучшими!

Первый тайм завершился со счетом 2:2. Матч мог бы быть еще одной победой футболистов МГИМО со счетом 4:3. Однако на последней минуте капитан команды Андрей Прокопьев потерял мяч на своей половине и… через мгновенье он влетел в наши ворота. Почти сразу финальный свисток ознаменовал окончание матча.

Тренер нашей сборной Алексей Андреев отметил, что крайне недоволен ничьей. Он объяснил такой финал тем, что почти вся команда состоит из первокурсников, у которых недостаточно опыта и сыгранности: «Глаза горят, а умения мало». Хотя есть отдельные яркие игроки — Александр Павлов, Михаил Ионкин, Петр Гнатюк, Максим Цветков, Владимир Сериков, но пока нет сплоченности в действиях всей команды. Между прочим, на майках наших футболистов написано «team spirit», что в переводе с английского означает «командный дух». «Для меня «MGIMO team spirit», — сказал Алексей Андреев, — это не пустой звук. Хотелось бы, чтобы эти слова стали для футболистов девизом, и каждую минуту игры они помнили, что они — команда!».

Очередная встреча пройдет в среду, в счастливую дату 12.12.12, на том же месте в тот же час —приходите! МГИМО предстоит матч с МГУКИ (интересно, как расшифровывается?)