- О МГИМО
- История МГИМО
- Наблюдательный совет
- Нормативные документы
- Сегодняшний день МГИМО
- Попечительский совет
- Почетные доктора МГИМО
- Стратегия развития МГИМО
- Фонд развития МГИМО
- Университеты-партнеры
- Структура Университета
- МГИМО в рейтингах
- Бухгалтерия
- Ректор МГИМО
- Отзывы и благодарности
- Реквизиты
- Ученый совет
- Новости
- Кампус (описание корпусов)
- Ректорат
- Люди А-Я
- Партнеры
- Сведения об образовательной организации
- МГИМО в фотографиях
- Контакты и схема проезда
- Новости
- Новости подразделений
Вышла в свет новая книга А.Лукина

В издательстве «Международные отношения» вышла новая книга директора Центра исследований Восточной Азии и ШОС ИМИ А.Лукина «Возвышающийся Китай и будущее России», посвященная проблемам современного Китая и российско-китайских отношений.
Научный труд известного российского востоковеда и специалиста по международным отношениям А.Лукина посвящен важнейшему для современной России вопросу: как взаимодействовать с нашим набирающим экономическую и политическую мощь великим соседом — Китаем. В книге под одной обложкой собраны научные и публицистические статьи, рецензии, биографии, аналитические материалы и интервью — итог многолетней работы автора. Они охватывают широкий круг вопросов, таких как культура, идеология, история, внутренняя и внешняя политика Китая,
Книга будет чрезвычайно полезной как специалистам по Китаю, Азии и международным отношениям, так и широкому кругу читателей, осознающих важность осуществляемого Россией поворота к Азии.