- О МГИМО
- История МГИМО
- Наблюдательный совет
- Нормативные документы
- Сегодняшний день МГИМО
- Попечительский совет
- Партнеры
- Стратегия развития МГИМО
- Фонд развития МГИМО
- Университеты-партнеры
- Структура Университета
- МГИМО в рейтингах
- Бухгалтерия
- Ректор МГИМО
- Отзывы и благодарности
- Реквизиты
- Ученый совет
- Новости
- Кампус (описание корпусов)
- Ректорат
- Люди А-Я
- Контакты и схема проезда
- Сведения об образовательной организации
- МГИМО в фотографиях
- Новости
- Новости подразделений
Д.Иванов и Д.Бекяшев — победители конкурса в номинации «Лучший коллективный труд»

8 декабря на X Конвенте Российской ассоциации международных исследований президент РАМИ, ректор МГИМО А.Торкунов наградил доцентов кафедры международного права Д.Иванова и Д.Бекяшева грамотой за победу в конкурсе лучших исследователей-международников в номинации «Лучший коллективный труд» за монографию «Международно-правовое регулирование вынужденной и трудовой миграции».
В монографии исследованы вопросы международного сотрудничества государств в области защиты прав вынужденных мигрантов на универсальном и региональном уровнях. Авторы подробно рассмотрели международно-правовые нормы, регулирующие проблемы вынужденной миграции населения.
В книге также проанализированы международно-правовые проблемы трудовой миграции на универсальном уровне, на Европейском континенте и на двустороннем уровне. Большое внимание уделено актуальным вопросам международно-правового регулирования трудовой миграции.
Монография рассчитана на специалистов в области международного права, студентов, аспирантов, ученых, а также всех, кто интересуется проблемами международно-правового регулирования миграции населения.
Иван СИНЯКИН,
доцент кафедры международного права