- О МГИМО
- История МГИМО
- Наблюдательный совет
- Нормативные документы
- Сегодняшний день МГИМО
- Попечительский совет
- Почетные доктора МГИМО
- Стратегия развития МГИМО
- Фонд развития МГИМО
- Структура Университета
- Университеты-партнеры
- Школы-партнеры
- МГИМО в рейтингах
- Бухгалтерия
- Ректор МГИМО
- Отзывы и благодарности
- Реквизиты
- Ученый совет
- Новости
- Кампус (описание корпусов)
- Ректорат
- Люди А-Я
- Партнеры
- Сведения об образовательной организации
- МГИМО в фотографиях
- Контакты и схема проезда
- Новости
- Новости подразделений
Студенты магистратуры приняли участие в CoalTrans China

8–10 апреля в Шанхае состоялась крупнейшая международная конференция CoalTrans China 2019, в рамках которой потребители угля, крупнейшие добытчики и трейдеры из более чем 20 стран мира обсуждали настоящее и будущее угольной промышленности, реформы в энергетической системе Китая, влияние экологической политики Китая на стратегию закупок угля, учитывая прежде всего его качество.
В составе делегации группы компаний «Каракан Инвест» в мероприятии приняли участие студенты магистратуры «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний», проходящие стажировку в группе компаний «Каракан Инвест» — Полина Кузнецова и Наала Олейникова.
«Магистратура исполняет мои мечты! Я 7 лет изучаю китайский язык, и вот наконец-то, благодаря руководству магистратуры и компании „Каракан Инвест“ я побывала в Китае. Поездка на конференцию Coaltrans China была невероятно увлекательной, продуктивной, полной потрясающих впечатлений и новых интересных знакомств», — поделилась своими впечатлениями от поездки Полина Кузнецова.
Программа магистратуры «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний» разработана и реализуется в рамках деятельности Межвузовского образовательного центра, созданного по личной инициативе Председателя совета директоров ГК «Каракан Инвест» Г.Л.Краснянского. Базовыми участниками Центра являются: МГИМО МИД России, НИТУ «МИСиС», Карагандинский ГТУ и НП содействия развитию горнодобывающих отраслей.
В настоящее время по программе обучаются 10 человек. Все студенты официально трудоустроены в ведущих минерально-сырьевых компаниях страны — трудоустройство в период обучения является базовым принципом программы. Первый набор на программу состоялся в 2018 году.