- О МГИМО
- История МГИМО
- Наблюдательный совет
- Нормативные документы
- Сегодняшний день МГИМО
- Попечительский совет
- Почетные доктора МГИМО
- Стратегия развития МГИМО
- Фонд развития МГИМО
- Университеты-партнеры
- Структура Университета
- МГИМО в рейтингах
- Бухгалтерия
- Ректор МГИМО
- Отзывы и благодарности
- Реквизиты
- Ученый совет
- Новости
- Кампус (описание корпусов)
- Ректорат
- Люди А-Я
- Партнеры
- Сведения об образовательной организации
- МГИМО в фотографиях
- Контакты и схема проезда
- Новости
- Новости подразделений
Визит координатора Редингского университета

2 октября в МГИМО с презентацией перед студентами выступила координатор международного отдела по странам СНГ и Южной Азии Редингского университета Айджемал Кулханова.
Визит стал очередным шагом в развитии интенсивного сотрудничества двух учебных заведений. А.Кулханова познакомилась с новыми студентами совместных магистерских программ, а также выступила с презентацией перед студентами 4 курса, в которой рассказала о Редингском университете и о функционирующих между МГИМО и Редингским университетом магистерских программах двойного диплома.
А.Кулханова провела рабочую встречу с заместителем начальника Отдела экспертизы и координации международных и двойных магистерских программ М.Апанович и руководителем педагогических программ А.Дундичем, на которой обсуждались вопросы образовательного сотрудничества.
МГИМО и Редингский университет активно сотрудничают с 2012 года. В 2013 году был произведен первый набор на совместные магистерские программы по направлениям «Юриспруденция» (Международное финансовое право) и «Международные отношения» (Вопросы безопасности) и первые выпускники должны получить российский и британский дипломы. Первый год студенты обучаются в МГИМО, второй — в Редингском университете. В этом году на втором курсе в Редингском университете начали обучение четыре
Управление магистерской подготовки
Фотогалереи











