- О МГИМО
- История МГИМО
- Наблюдательный совет
- Нормативные документы
- Сегодняшний день МГИМО
- Попечительский совет
- Партнеры
- Стратегия развития МГИМО
- Фонд развития МГИМО
- Университеты-партнеры
- Структура Университета
- МГИМО в рейтингах
- Бухгалтерия
- Ректор МГИМО
- Отзывы и благодарности
- Реквизиты
- Ученый совет
- Новости
- Кампус (описание корпусов)
- Ректорат
- Люди А-Я
- Контакты и схема проезда
- Сведения об образовательной организации
- МГИМО в фотографиях
- Новости
- Главное
Студенты оценили бренд МГИМО

О МГИМО сегодня много говорят и пишут. Ни для кого не секрет, что это — один из ведущих вузов страны. Многие абитуриенты лелеют надежду поступить именно сюда. Но что думают о МГИМО сами студенты? Как к выпускникам МГИМО относятся работодатели? И как укрепить авторитет нашего вуза в качестве ведущего образовательного и исследовательского центра? На эти и другие вопросы попытались ответить активисты Бизнес Клуба МГИМО.
Две проектные группы, одна из которых занималась анализом факторов, влияющих на имидж университета, а другая — способами коммерческого использования бренда МГИМО, в течение двух месяцев проводили консалтинговое исследование.
Первую группу возглавлял Максим Сапожников — студент 3 курса Института внешнеэкономических связей (ИВЭС). Вместе с ним в исследовании принимали участие третьекурсник ИВЭС Степан Дешевых и ребята с 4 курса факультета Международных экономических отношений — Антон Лысенко, Игорь Врублевский, Елизавета Шафир и Алёна Земскова. Группа рассмотрела объективные и субъективные факторы, влияющие на ценность бренда вуза. Кроме того, был проведен опрос студентов, которые имели возможность высказать свои пожелания по улучшению работы университета. Было учтено и мнение работодателей, для них был разработан отдельный опрос, в котором приняли участие крупнейшие в своих отраслях российские и международные компании. В ближайшем будущем планируется проведение опроса среди абитуриентов.
Во второй группе работали студенты 4 курса факультета Международных экономических отношений Инна Ругалева, Наталья Гришкова, Анна Михайлова и Евгений Сытник. Менеджером проекта был Константин Кретшун (
Презентация первых результатов проекта состоялась 15 декабря. Как отметил проректор МГИМО по научной работе Алексей Иванович Подберезкин, «актуальность исследования не вызывает сомнений, и работа в данном направлении должна быть обязательно продолжена».
Ознакомиться с результатами проекта Бизнес клуба и высказать свое собственное мнение по поднятым вопросам вы можете по приведенным ниже ссылкам.
- Опрос работодателей
- Опрос абитуриентов
- Опрос студентов
- Бренд МГИМО: анализ методологии международных рейтингов; анализ мнения студентов и работодателей
- Оценка бренда МГИМО и поиск вариантов его коммерческого использования
Бизнес клуб МГИМО