Финал конкурса «Три шага до мечты, или Поступи в МГИМО»

17.04.10

Финал конкурса «Три шага до мечты, или Поступи в МГИМО»

Финал конкурса «Три шага до мечты, или Поступи в МГИМО»

Подведены итоги двух туров конкурса «Три шага до мечты», который проводится МГИМО совместно с нашим традиционным партнером — газетой «Известия». В рамках первого задания участникам было предложено рассказать о себе и о том, почему они решили поступать в МГИМО. Во втором туре конкурсантам предстояло ответить на вопрос по выбору — из истории или обществознания — в форме эссе.

В этом году мы получили свыше 1 100 писем от ребят из всех 83 субъектов Российской Федерации, а финалистами стали 43 школьника из 39 субъектов страны. Наш конкурс вызвал живой интерес по всей России, и особенно приятным было то, что большинству конкурсантов удалось продемонстрировать не только достойное знание материала, но и индивидуальный подход к выполнению заданий.

Итак, имена финалистов:

  1. Аришин Ион Алексеевич, г. Алексин Тульской области
  2. Бадмаев Александр Сананович, г. Элиста, Республика Калмыкия
  3. Балдин Андрей Геннадьевич, г. Омск
  4. Беляев Дмитрий Александрович, г. Саров Нижегородской области
  5. Бурневский Евгений Михайлович, г. Брянск
  6. Васильев Артур Сергеевич, г. Самара
  7. Вершинина Анна Олеговна, г. Киров
  8. Гадагатель Бэлла Адамовна, г. Майкоп, Республика Адыгея
  9. Гиль Глеб Ильич, г. Десногорск Смоленской области
  10. Горшкова Яна Александровна, г. Сарапул, Удмуртская Республика
  11. Грибанов Дмитрий Сергеевич, г. Екатеринбург
  12. Дружный Богдан Михайлович, г. Ковров Владимирской области
  13. Дубасов Дмитрий Анатольевич, г. Жуков Калужской области
  14. Зарубина Евгения Дмитриевна, г. Старый Оскол Белгородской области
  15. Клочихин Максим Владимирович, г. Бердск Новосибирской области
  16. Кожедуб Игорь Сергеевич, г. Петропавловск-Камчатский
  17. Красноперов Антон Юрьевич, г. Юрга Кемеровской области
  18. Литвяк Юрий Федорович, г. Иркутск
  19. Лоськов Аркадий Владимирович, г. Ростов-на-Дону
  20. Малявкина Александра Алексеевна, г. Ханты-Мансийск, Тюменская область
  21. Мартинов Мартин Георгиевич, г. Москва
  22. Махиева Марьям Расуловна, г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика
  23. Мергелян Геворг Манвелович, г. Новочеркасск Ростовской области
  24. Мирошниченко Кристина Владимировна, г. Рыльск Курской области
  25. Мыркало Александр Владимирович, г. Кузнецк Пензенской области
  26. Нагибина Екатерина Олеговна, г. Рязань
  27. Наханович Сергей Александрович, г. Чита Забайкальского края
  28. Новиков Александр Александрович, г. Черняховск Калининградской области
  29. Панин Антон Леонидович, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
  30. Певгов Роман Дмитриевич, г. Челябинск
  31. Петрова Ксения Александровна, г. Санкт-Петербург
  32. Рещиков Олег Игоревич, г. Москва
  33. Рылова Кристина Максимовна, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
  34. Тимина Виктория Олеговна, г. Череповец Вологодской области
  35. Федоров Григорий Витальевич, г. Калининград
  36. Фирсова Юлия Дмитриевна, г. Прокопьевск Кемеровской области
  37. Хачатрян Андраник Владимирович, г. Мытищи, Московская область
  38. Храбрый Евгений Николаевич, г. Невель Псковской области
  39. Христолюбова Анна Николаевна, г. Сосногорск, Республика Коми
  40. Цыбуляк Александр Валерьевич, г. Оренбург
  41. Черкашина Анастасия Андреевна, г. Сочи
  42. Шумилова Элеонора Эдуардовна, г. Москва
  43. Яковенко Никита Владимирович, г. Астрахань
  44. Полянская Анастасия Дмитриевна, г. Москва

В ближайшие дни все финалисты получат официальное приглашение приехать в наш университет на заключительный (очный) тур конкурса.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте газеты «Известия».


Распечатать страницу