Первые победы самбистов МГИМО

07.10.09

Более 50 спортсменов из числа воспитанников московских спортивных клубов и секций самбо собрались в минувшие выходные во Дворце спорта Московского государственного университета приборостроения и информатики для участия в Чемпионате города Москвы по самбо среди спортсменов II-III разрядов. Эти традиционные ежегодные соревнования проводятся с целью популяризации борьбы самбо среди московской молодежи, пропаганды спорта и здорового образа жизни и выявления молодых и перспективных самбистов.

С уверенной победы начали свое выступление на Чемпионате воспитанники секции самбо МГИМО. Студент третьего курса Международно-правового факультета Дмитрий Собянин в одной из самых престижных весовых категорий до 90 кг занял II место. Выпускник Института внешнеэкономических связей Константин Погосов, одержав победу в четырех упорнейших поединках, выиграл Чемпионат и занял I место в весовой категории до  85 килограмм.

Напомним, что секция самбо МГИМО возобновила свою работу с 15 сентября этого года благодаря поддержке руководства Университета и Всероссийской федерации самбо.

Поздравляем ребят, достойно отстоявших честь своего учебного заведения, и надеемся на дальнейшее стремительное развитие секции самбо МГИМО и убедительные победы ее воспитанников.