Подтянись и отожмись!

17.05.10

14 мая в зале профессиональных тренажеров Спортцентра МГИМО прошли вторые соревнования по силовому двоеборью среди студентов, преподавателей и сотрудников МГИМО, организованные Международным институтом управления (МИУ) при поддержке кафедры физического воспитания.

Примечательно, что весенние соревнования показали растущее внимание к силовым видам спорта среди студентов МГИМО — в соревнованиях приняли участие и опытные двоеборцы, и новички, что не помешало последним показывать высокие спортивные результаты.

Соревнования включали два упражнения: подтягивания и жим лежа. Стоит отметить, что организаторы учли пожелания призеров первых соревнований, и вес снаряда в жиме был увеличен с 50 до 60 кг. Победители в личном зачете определялись путем сложения очков, набранных участниками в подтягивании и жиме лежа.

На этот раз победителем соревнований стал Эльдар Османович Касаев. Он показал результат в 56 очков (19 подтягиваний, 37 повторений жима лёжа).

Второе место занял Алексей Вячеславович Яковлев с результатом в 53 очка (16 подтягиваний, 37 повторений жима лёжа).

Третье же место в тяжелой борьбе отстоял Дмитрий Владимирович Ильюхин, показав результат в 48 очков (30 подтягиваний, 18 повторений жима лёжа).

В заключение хотелось бы вспомнить слова известного итальянского физиолога Анджело Моссо о том, что «физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения» и пригласить всех желающих студентов и сотрудников МГИМО принять участие в очередных соревнованиях.