Чемпионат МГИМО по футболу выявил «Лидера»

18.10.10

Победителем в ежегодном студенческом соревновании стала команда, которую давно и безоговорочно считают фаворитом футбольных состязаний. Теперь «Лидер» и занявшие второе и третье место «ОУКДБ» и «Карат» примут участие в турнире «Winner League MGIMO».

Средний уровень подготовки футболистов в МГИМО заметно вырос — такой вывод можно смело сделать по завершении проходившего недавно Чемпионата нашего Университета по данному виду спорта. В турнире приняли участие восемь студенческих команд с разным уровнем подготовки. В результате ожесточенной борьбы молодые люди не только продемонстрировали судьям и болельщикам зрелищную игру, но и смогли выделить трех безусловных лидеров.

Бронзу и третье место завоевали ребята из команды «Карат». Вторыми стали прошлогодние чемпионы — «ОУКДБ». А в качестве лидера соревнования выступила команда с одноименным названием, еще раз подтвердившая старую мудрость: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». Не зря «Лидер» считают фаворитом на любом турнире Университета.

Не обошлось и без специальной номинации. Лучшим игроком турнира признан Илья Моисеев, студент 4 курса факультета МБДА.

Победители студенческого чемпионата МГИМО завоевали право принять участие в турнире «Winner League MGIMO», который пройдет в период с 20 декабря 2010 по 30 января 2011 года. «Winner League MGIMO» является самым зрелищным университетским турниром, в котором помимо студентов принимают участие команды выпускников МГИМО.