Gens Una Sumus: в МГИМО состоялось Первенство среди сотрудников по шахматам

21.12.10

В пятницу 17 декабря 2010 года под эгидой кафедры физического воспитания и Профсоюзного комитета МГИМО прошло I Первенство по шахматам среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Университета. В соревновании участвовали также и студенты 2 высшего образования.

I место со стопроцентным результатом завоевал Шахов Андрей Олегович, преподаватель кафедры международного частного и гражданского права. II место осталось за Мхитаряном Вигеном Шираковичем (2 высшее образование, факультет МЭО). III место занял Егоров Юрий Александрович, сотрудник деканата факультета МЭО.

Параллельно с Первенством среди сотрудников состоялся также Новогодний турнир среди студентов. Победителями стали: I место — Поцелуев Сергей (I МП), II место — Спиридонов Рустам (III МЭО), III место — Грищенко Вадим (IV МЭО).

Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке и завершилось небольшим фуршетом. Все победители и участники получили призы и памятные подарки.

Оргкомитет турнира планирует регулярное проведение подобных соревнований и приглашает всех любителей шахмат Университета принять в них участие.