«Кубок университетов МГИМО — РУДН»

16.05.13

15 мая состоялся матч по футболу в рамках турнира «Кубок университетов МГИМО — РУДН».

Этот ежегодный турнир состоит из двух матчей: осенью — на поле МГИМО, весной — в РУДН. Напомним, что осенью с минимальным преимуществом 1:0 победили студенты МГИМО, а вот в выездном матче наша команда потерпела поражение 1:3.

Первый тайм мгимовцы провели отлично. Действуя на контратаках, Никита Жариков (МБДА) забил быстрый гол. До конца тайма счет не изменился, благодаря отличным действиям в обороне, где блистали Максим Цветков (МИЭП-МЭО) и Виктор Комолов (МИЭП-МО).

К большому сожалению, во втором тайме нашим футболистам просто не хватило физических сил, чтобы сохранить положительный для нас результат. За пять минут до окончания матча арбитр справедливо назначил в наши ворота пенальти: счет стал 1:1. Еще один гол в наши ворота был забит на 90-й минуте. В добавленное время, стараясь отыграться, команда МГИМО пропустила обидный гол после углового удара.

Этот матч был последним для капитана сборной Алексея Прокопьева (МЭО), который за четыре года учебы не пропустил ни одного официального матча и всегда был «мотором» команды. Алексей заканчивает бакалавриат в этом году и планирует работать за границей. Адресуем ему слова благодарности и желаем успехов во всех дальнейших начинаниях.