Первенство МГИМО по плаванию

21.05.13

17 мая в бассейне МГИМО прошло первенство по плаванию в личном зачете. Участие в нем приняли студенты 1-4 курсов всех факультетов.

Сильнейшими на дистанции 50 метров среди мужчин стали Павел Гидулян (2 МБДА) — вольным стилем с результатом 26,24 секунды; Александр Будачев (2 МП) — брассом, результат 34,63 секунды; Дмитрий Махов (2 МБДА) — баттерфляем, 29,5 секунды.

На дистанции 100 метров среди мужчин в соревнованиях брассом лучший результат — 1 минута 38 секунд показал Алексей Куликов (2 МЭО). В плавании вольным стилем победителем стал Дмитрий Махов (2 МБДА), его время — 1 минута 1 секунда. В состязаниях комплексом первым стал Александр Будачов (2МП), показав время 1 минута 10 секунд.

Среди девушек на дистанции 50 метров победительницами стали Елизавета Коватева (2 МП) — вольным стилем, результат 31,28 секунды, и Лилия Байгужина (1 ФП) — на спине, время 39 секунд.

На дистанции 100 метров среди представительниц прекрасного пола лучшее время было у Екатерины Крючковой (1 ФПЭК) в соревнованиях вольным стилем (1 минута 12 секунд) и Елизаветы Коватевой (2 МП) — в состязаниях комплексом (1 минута 20 секунд).