Мгимовец принес победу России на Чемпионате Европы по стрельбе

09.10.13

С 5 по 14 сентября в городе Барселос (Португалия) проходил Чемпионат Европы по практической стрельбе из пистолета. Российская юношеская сборная заняла первое место благодаря выступлению студента МГИМО А.Рудова.

В соревнованиях, проходивших на стрельбище стрелкового клуба Fervença, приняли участие более 1000 спортсменов из 32 стран мира. Студент МГИМО А.Рудов блестяще выступил в составе юношеской сборной России, в результате чего она заняла первое место в командном зачете и завоевала золотую медаль. Эта победа существенно подняла престиж России на мировой спортивной арене.

На имя ректора МГИМО А.Торкунова поступило письмо от председателя центрального совета спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы России» А.Кондруха с благодарностью за предоставленную А.Рудову возможность принять участие в Чемпионате.

Поздравляем Александра с победой и желаем новых спортивных достижений!