МГИМО — ПСТГУ: мини-футбольный семестр завершен

23.12.13

20 декабря сборная МГИМО встретилась с командой Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета на их площадке.

Мгимовцы подошли к матчу в качестве фаворитов, имея в активе пять очков. Однако события на поле и необычные условия быстро заставили ребят включить все силы.

В первые минуты наша команда умудрилась пропустить гол из-за ошибки в защите, но затем мгимовцы быстро пришли в себя и набрали обороты. Соперник долгое время не мог выйти со своей половины поля, и в итоге сборная МГИМО добилась своего: Джемал Бганба (3 МО) после сольного прохода протолкнул мяч в сетку. После этого шикарным ударом Никита Черный (2 МИЭП МЭО) вывел команду вперед, а под занавес первого тайма после хитроумного розыгрыша углового — при пасе Джемала Никита пропустил мяч между ног — Петр Гнатюк (3 МЭО) забил третий гол. И в завершение сам Никита Черный мощным ударом довел счет до разгромного!

Во втором тайме команде хозяев удалось дважды поразить наши ворота, однако голы Фернандо Джаконди, Влада Дубравина и Джемала Бганба зафиксировали окончательный счет 3:7 в пользу МГИМО. Спасибо студентам ПСТГУ за игру, и спасибо нашей команде за волевую победу! Так держать!

Перед перерывом на сессию сборная МГИМО, не потерпев ни одного поражения, занимает третье место в своей группе, что дает хорошие шансы на попадание в плей-офф, где нас будут ждать команды сильнейших вузов Москвы.