Сборная МГИМО вышла в плей-офф Московских студенческих игр

27.02.14

Сборная МГИМО по мини-футболу после победы над МГК им. П.И.Чайковского выходит в плей-офф Московских студенческих игр. Подробности в репортаже Ники Китаевой.

26 февраля состоялся очередной матч ежегодного московского первенства среди вузов: МГИМО против МГК им. П.И.Чайковского. Члены футбольной сборной нашего университета были настроены только на победу, так как именно она дала бы им возможность продолжить борьбу на следующем этапе турнира.

Однако уже на первых минутах противники открыли счет, неожиданно поразив наши ворота. Футболисты МГИМО усилили атаку и трижды пытались пробить защиту вражеских ворот, прежде чем Джамал Бганба и Петр Гнатюк ухитрились преодолеть оборону соперника и последний сравнял счет.

Далее было еще несколько ударов наших атакующих, но, к сожалению, все мимо! Замечу, что, несмотря на то, что "тимспиритовцы" долго не могли забить гол, со стороны нашей сборной было гораздо больше ударов в створ ворот, нежели со стороны противника. Наши футболисты вообще чаще владели мячом, и, чтобы их остановить, противнику нередко приходилось выбивать его из-под ног мгимовцев за пределы поля. К тому же нередки были подножки, сопровождающиеся чередой других нарушений со стороны соперника.

Ближе к концу первого тайма Джемалу Бганба удалось забить гол, и сборная МГИМО повела в счете. Почти сразу наш студент снова попытался поразить вражеские ворота, но ему это не удалось.

Второй тайм начался с долгожданного гола Никиты Черного, реакцией на который стал ответный удар со стороны противника. А через тридцать секунд они сравняли счет: 3:3! Увы, команда МГИМО демонстрировала плохую организацию игры в защите, и даже наш замечательный вратарь Владимир Сериков, не раз виртуозно выручавший, не мог отбить такие удары с близкого расстояния. К счастью, уже через минуту Джемал опять забил гол, а еще через пять — снова Никита Черный: 5:3!

Нешуточная борьба продолжалась. Противник оживился и чаще стал добираться до наших ворот, хоть и ударов в створ было не так много. Ближе к концу игры соперник снова сумел воспользоваться ошибкой нашей сборной и забил четвертый гол. Тем не менее, мы все еще лидировали, а уже через несколько минут Черный дважды поразил ворота противника.

Казалось, матч уже закончен, однако на последних секундах соперники взяли тайм-аут, после которого их нападающий умудрился успеть забить в наши ворота.

Так или иначе, сборная МГИМО одержала победу в этом матче! А это значит, что мы сможем продолжить участие в битве за первенство Москвы! Поздравляем наших ребят!