Чемпионат МГИМО по пулевой стрельбе

19.05.14

13-15 мая в тире Спортцентра прошел Чемпионат МГИМО по пулевой стрельбе среди факультетов, посвященный 70-летию Университета.

Всего в соревнованиях приняли участие 68 студентов нашего вуза. Первое командное место завоевали студенты факультета МЭО, второе — команда факультета МО, а третье место оказалось у команды ФПЭК.

В личном зачете среди студентов победил Михал Брихта (2 МО), вторым стал Анатолий Червонцев (2 МО), третьим — Тимофей Иванов (2 ФПЭК). У студенток победу одержала Диана Якушева (2 МЭО), на втором и третьем местах оказались, соответственно, Мариам Тавризян (2 МЭО) и Иида Тикка (иностранная студентка).

Для студентов Университета это был тот зачет, к которому они готовились меньше всего, но успешно сдали. А сдавали они его не только мастерством, но и массовостью. А вот для студентов, занимающихся в секции пулевой стрельбы, это был серьезный экзамен, к которому они готовились целый учебный год. И если победа Дианы Якушевой была ожидаема, то победа Михала Брихты и призовые места Мариам Тавризян и Ииды Тикки были очень приятной неожиданностью!

От души поздравляем команды факультетов, занявших призовые места в юбилейном чемпионате. Также искренне поздравляем победителей и призеров в личном зачете и желаем им таких же успехов на экзаменах уже в настоящей сессии!