Волейбол: МГИМО-РХТУ

18.12.14

12 декабря состоялся волейбольный матч МГИМО-РХТУ. Наша команда одержала победу над «химиками», но не смогла выйти в плей-офф. Встреча прошла в рамках Московских спортивных студенческих игр.

Обе команды уверенно начали игру, отражая мощнейшие подачи и удары со стороны противника. Наши ребята вели в счете, однако в середине сета команда РХТУ вышла вперед и после довольно продолжительной борьбы выиграла, заработав одно очко. Счет второго сета был открыт РХТУ, благодаря трем мячам, отправленным нами в аут. Зато к середине сета МГИМО оторвался сначала на пять, а затем на восемь очков. В результате наша команда одержала победу в сете со счетом 25:18, что очень обрадовало как болельщиков, так и игроков.

Мгимовцы не стали почивать на лаврах и при поддержке тренера сохранили свой боевой настрой на следующие два сета. Сборная РХТУ тоже не впала в отчаяние, поэтому третий и четвертый сет были весьма напряженными. Команды шли вровень, и только к концу сета МГИМО удалось одержать верх. Команда РХТУ достойно билась до последнего. Острота игры достигла апогея в четвертом сете — счет постоянно сравнивался, а зрители пребывали в непрерывном напряжении! Если второй сет был выигран нами 25:18, третий — со счетом 25:22, а четвертый и вовсе — 25:23.

Таким образом, итог встречи по сетам составил 3:1 в нашу пользу.

Больше всего очков в ходе матча набрал студент 4 курса МЭО Алексей Макарычев.

Стоит отметить, что эта важная для команды победа была одержана при отсутствии пасующего игрока. И если бы ребята смогли одержать хотя бы еще одну игру в групповом первенстве, то команда МГИМО смогла остаться в высшем дивизионе.

Поэтому пожелаем нашим ребятам преуспеть в последующих играх, чтобы достойно защитить честь Университета, а так же получить удовлетворение от собственных спортивных достижений!