Сборная МГИМО выиграла первый матч спартакиады ЗАО

17.04.15

14 апреля состоялась первая игра волейбольной спартакиады Западного административного округа, в которой состязались команды МГИМО и МИТХТ.

В течение первых двух сетов команда МГИМО практически не давала преимущества соперникам — они закончились со счетом 25:23 и 25:20 в нашу пользу. Третий сет оказался для «дипломатов» неудачным: нервозность сборной МИТХТ после двух проигрышей вылилась в большую собранность, что позволило им одолеть нашу команду со счетом 25:22. Однако, на последний, четвертый, сет сил «химиков» уже не хватило — практически на всем его протяжении сборная МГИМО держала поразительную дистанцию от пяти до 13 очков и выиграла этот сет 25:15.

В целом, сборная Университета смотрелась гораздо увереннее и сыграннее соперника. Насколько нам известно, МИТХТ не имеет стабильной мужской сборной по волейболу, более того, в этой игре одним из игроков была девушка. Впрочем, она явно не была «слабым звеном» команды.

Итак, МГИМО можно поздравить с новой победой и пожелать дальнейших успехов в спартакиаде.