Завершились матчи 1/16 финала по мини-футболу

21.04.15

20 апреля в спортцентре МГИМО завершились мини-футбольные матчи 1/16 финала VII Студенческих игр.

В первый игровой день, 15 апреля, были сыграны первые четыре матча 1/16 финала. Тогда в следующий раунд вышла команда Кыргызстана, одолевшая сборную Словакии (за счет технического поражения), Казахстана, обыгравшая сборную Германии (за счет голов Алдара Бадмаева и Артема Топоркова), Сирии, одолевшая команду Узбекистана (за счет дубля Камаля Ассада) и Чехии, обыгравшая сборную Италии со счетом 4:0 (автогол Дэги Сулейманова, дубль Дени Бажаева).

20 апреля были сыграны оставшиеся четыре матча. В первом встретились сборные Турции и Молдовы. В этом противостоянии верх одержала команда Турции, обыграв своих оппонентов со счетом 2:0. Голы забили Александр Калачев и игрок сборной Молдовы в свои ворота (автогол). Во втором матче было зафиксировано техническое поражение сборной Франции, в результате чего команда Таджикистана вышла в следующий раунд без особых усилий. Третий матч между Грецией и Украиной отметился покером игрока сборной Греции Геннадия Шатаева, который вывел сборную Греции в следующий раунд. Итоговый счет 4:2 в пользу Греции. Голами в составе сборной Украины отметились Даня Лапач и Александр Новоземцев. Последний матч этого этапа был между командами Абхазии и Белоруссии. Команде Белоруссии удалось оказать достойное сопротивление Абхазии в первом тайме, счет был 0:0. Но во втором тайме белорусская сборная, без замен, подустала и пропустила семь безответных мячей. Голами отметились Нико Капба, Дмитрий Демиденко, Роберт Стоян, Мишель Марьянович, Виталий Гордына и дублем отметился форвард команды Джемал Бганба.