Журналисты взяли победный Кубок!

12.05.15

8 мая состоялись матчи Кубка МГИМО, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победителем турнира стала команда факультета Международной журналистики.

К финальной части соревнований журналисты подошли с большим запасом мощностей, чем имели в первом раунде — выздоровели Алексей Румянцев и Андрей Капустин, отпросился с занятий Радик Искандеров. Также вовремя была найдена замена Ивану Балдину в лице Никиты Ящука, а место на левом фланге обороны занял Александр Цацурин. С двумя запасными и приличным количеством игроков команда МЖ вышла на решающий бой против команды «Неудержимых».

Соперник, собравший под свои знамена лучших футболистов сборной Университета, считался фаворитом турнира наравне с командой МЖ. В первые десять минут журфаку в основном приходилось обороняться, надеясь на резкие контратаки. К сожалению, все-таки одну атаку оборона МЖ пропустила, дав нападающему команды соперника Даниле Лапачу пробить головой в верхний угол ворот.

Но надо отдать должное будущим звездам эфира, которые не только выровняли ход игры, но и захватили преимущество. Было очевидно, что гол — это вопрос времени, и этот вопрос с повестки дня снял лучший бомбардир Кубка Мухамед Тимурзиев, вновь после наигранного стандарта замкнувший подачу Александра Калачева. Последний отличился сам через пять минут, однако чистый гол по каким-то необъяснимым обстоятельствам засчитан не был. Но, несмотря на судейские козни, команде журналистов удалось удержать необходимый счет 1:1 и стать победителями турнира.