Первенство МГИМО по волейболу

18.05.15

16 мая стартовало первенство Университета по волейболу. В напряженной борьбе победу одержала команда факультета Международных отношений.

Первый матч первенства МГИМО по волейболу состоялся между командами факультетов ФПЭК и МБДА. Игры в рамках первенства проходят по упрощенной системе, то есть для победы необходимо выиграть всего два сета. Команда ФПЭК показала свои сильные стороны и закончила обе партии с огромным отрывом — 25:13 и 25:14. Стоит сказать, что на стороне команды ФПЭК играли члены сборной Университета, а честь МБДА защищали непрофессиональные волейболисты, но, несмотря ни на что, они оказались достойным соперником команде экономистов.

По словам капитана команды МБДА, спортсмены не всегда собирались вместе, чтобы потренироваться, а некоторые игры велись вообще без сетки, что и стало причиной поражения.

Серию уверенных побед в первенстве МГИМО продолжает МП-факультет, обыгравший команду МИЭП. В этом матче было сыграно два сета. Хотя на этот раз обе команды имели в своем составе умелых и опытных игроков, правоведы за игру набрали в два с половиной раза больше очков: первая партия закончена со счетом 25:11, вторая — 25:9. Тем не менее, победа команде МП-факультета досталась не так легко, как кажется: за каждое очко приходилось бороться, соперники допускали мало ошибок. Однако в этот раз и мастерство, и удача оказались на стороне Международно-правового факультета.

По мнению капитана команды МИЭП, игрокам не хватило собранности, но все же ребята играли действительно достойно.

После небольшого перерыва команде МП-факультета пришлось снова вернуться на поле, чтобы сразиться с представителями факультета Международных отношений. Несомненно, это была самая зрелищная игра из трех, состоявшихся 16 мая. В ней сошлись равные по силам и упорству соперники, и победитель определился далеко не сразу. Обе команды почти весь сет шли вровень, со счетом 8:8, 9:9, 16:16. Но победили дипломаты.

Существенного отрыва как в первой, так и во второй партии команде факультета МО удалось добиться только ближе к концу: сеты были сыграны 25:17 и 25:20.

Победой команды факультета МО закончился первый день первенства МГИМО по волейболу. В следующий раз волейболисты МГИМО сразятся уже 19 мая.