Второй день первенства МГИМО по волейболу

21.05.15

19 мая команды факультетов сразились за первое место в первенстве МГИМО по волейболу.

Первыми на поле вышли представители факультетов МБДА и МИЭП. 16 мая сборные команды этих факультетов уже успели показать себя, но, к сожалению, обе они потерпели поражение в первый день первенства Университета.

На этот раз команда МИЭП смогла реализовать свой потенциал, не нашедший выхода в борьбе против правоведов в субботу. Матч снова ограничился всего двумя сетами со счетом 25:11 и 25:15 в пользу МИЭП. Причем команда МБДА, в которой играют З.Абрамова (капитан), И.Мазуров, А.Муев, Л.Ли, А.Абраров, М.Алимова, вышла на поле в составе четверых участников.

Следующий матч состоялся уже между командами-победительницами прошлого игрового дня: команда ФПЭК, честь которого защищают А.Ткачева, С.Стрелкова, Н.Обойдижин, И.Омаров, В.Бушенко и Е.Демидова, выступила против факультета МО. Победитель опять определился практически сразу. Дипломаты вели весь первый сет и выиграли его со счетом 25:12. Начало второго сета могло несколько удивить зрителей — на табло мы видели отставание команды МО от сборной ФПЭК на целых пять очков при счете 6:1.Но сборная факультета МО, в которой играют И.Юферов, К.Колесников, Д.Султанов, В.Тарасова и Е.Соморова, одержала очередную победу в первенстве: вторая партия завершилась со счетом 25:13.