Благотворительность и футбол

24.12.08

23 декабря в спорткомплексе МГИМО состоялся традиционный футбольный матч между сборной МГИМО и командой Студенческого союза МГУ. Это мероприятие, завершившее неделю Благотворительности в помощь Детскому дому №18 в г. Москве, вновь объединила два ведущих вуза столицы.

Матч открыла торжественная речь проректора по социальной и воспитательной работе Игоря Александровича Логинова с пожеланиями удачи обеим командам. Следом выступил специальный гость этого мероприятия декан факультета МЖ Ярослав Львович Скворцов.

Эта игра, прошедшая при поддержке кафедры физического воспитания МГИМО, была посвящена памяти Хуго Хрича, студента нашего Университета, трагически погибшего в автомобильной аварии в воскресенье, 21 декабря. В связи с этим участники команд повязали на руки черные ленточки, а перед самой игрой была объявлена минута молчания. В зале все стихло, и эта тишина была наполнена нашей скорбью и грустью…

Когда команды построились в центре зала, торжественно прозвучали по очереди гимны РФ, МГУ и МГИМО. Игра началась.

Виртуозные маневры наших студентов позволили сборной МГИМО на первых минутах матча вырваться вперед. Счет после первого тайма оказался 3:0 в пользу хозяев поля. В перерыве зрители смогли насладиться великолепным, заводным танцем группы поддержки нашего университета. Второй тайм поразил болельщиков своей динамичностью и слаженностью действий команд.

Игра закончилась со счетом 7:2 в пользу МГИМО. Искренне поздравляем наших спортсменов с победой и желаем им достижения все новых высот! Вместе - первые, вместе - лучшие!!!