Открытый кубок РЭУ им. Г.В.Плеханова и МГИМО по настольному теннису

20.02.17

С 15 по 18 февраля на спортивных площадках РЭУ им. Г.В.Плеханова и МГИМО проходил Открытый кубок по настольному теннису среди студенческих команд, организованный студенческими спортивными клубами двух университетов и кафедрой физического воспитания МГИМО в лице преподавателя Д.А.Блинова.

В соревновании приняли участие 32 команды из 20 высших учебных заведений. Всего участниками турнира стали более 100 студентов.

В первый день состязаний в РЭУ им. Г.В.Плеханова состоялись квалификационные соревнования среди женских команд. 17 февраля квалификационный отбор среди мужских команд прошел на базе Спортивного центра МГИМО. В заключительный день были выявлены победители соревнований.

Из женских команд лучшими стали представительницы РЭУ (1-е место), ВШЭ (2-е место) и МГУ (3-е место). Среди мужских сборных первенствовали теннисисты МЭИ, второе место досталось спортсменам из МГУ им. М.В.Ломоносова, третьими стала команда РАНХиГС.

К сожалению, студентам МГИМО не удалось войти в число призеров. Однако несмотря на это, турнир подарил всем участникам и болельщикам массу положительных эмоций и множество ярких, запоминающихся партий. Мероприятие было организовано на высоком уровне, и в следующем году планируется провести соревнования такого же формата с не меньшим успехом.