Первенство по баскетболу

07.12.15

С 25 ноября по 4 декабря в универсальном спортивном зале МГИМО проходило первенство среди факультетов и институтов университета.

В состав сборных команд были включены студенты МИУ, ИМОУ, МО, МЭО, МБДА, МП и ФПЭК, занимающиеся в центральной спортивной секции, а также все любители баскетбола. Многие из участников входят в состав сборной команды МГИМО, которая принимает участие в Московских студенческих спортивных играх.

В этом году в турнире приняли участие объединенные команды МБДА/МИУ, МП/ФПЭК, МО/ИМОУ и две команды факультета МЭО, что продемонстрировало интерес участников соревнования к баскетболу.

Соревнования проводились по круговой системе. Каждая команда имела возможность померяться силами со всеми участниками. С первого дня соревнования и до последнего велась бескомпромиссная борьба в каждом игровом эпизоде и игре в целом. Команды продемонстрировали настрой на игру, техническую подготовку, тактическую грамотность.

Лидерство захватили две команды — факультета МЭО (прошлогодний чемпион МГИМО) и команда МО/ИМОУ. Они же и встретились в заключительном матче турнира, имея по 6 очков в активе. Нешуточные страсти разгорелись во время встречи.

На протяжении всего матча поочередно команды выходили вперед, опережая соперника на 2-3 очка. Игроки команд выполняли эффектные проходы под кольцо, точные передачи, дальние броски. Обе команды продемонстрировали отменную защиту. Однако благодаря усилию лидера команды МО/ИМОУ Матиа Малашевича (1 курс магистратура) и его партнерам в четвертой четверти команде удалось увеличить разрыв в счете и победить со счетом 53:40.

Таким образом:

• 1 место — МО/ИМОУ — 8 очков.
  • 2 место — МЭО — 7 очков.
  • 3 место — МБДА/МИУ — 6 очков.

Лучшим игроком турнира признан Павел Стрембовский (1 ИМОУ) из команды победителей.

Вместе с ним радость победы разделили: Минаков Павел (МО), Карен Саркисян (4 МО), Никита Городжий (1 ИМОУ), Владислав Балакин и Матия Малашевич (1 курс магистратура).

Поздравляем победителей и призеров соревнований с успехом!

Желаем всем участникам ярких, убедительных побед в спорте и в учебе!