Результаты игры МГИМО-МГАФК

02.12.15

1 декабря на базе Московской государственной академии физической культуры состоялся матч между женской сборной МГИМО по волейболу и командой МГАФК. В результате напряженной борьбы команда соперника одержала победу со счетом 3:0.

В первой партии хозяева вели со счетом 25:21. Но болельщики яростно поддерживали команду МГИМО, что сразу же дало толчок, и спортсмены сравняли счет. Но победа оказалась в руках МГАФК. Вторая партия для нашей сборной началась с небольшого поражения, но девушки быстро дали сопернику понять, что могут и хотят сражаться за победу. Борьба закончилась со счетом 25:13 в пользу хозяев. Активная поддержка болельщиков соперника немного выбила из колеи команду МГИМО, но это не дало мгимовцам повода расслабиться и просто так отдать победу. Команда МГАФК поставила точку в этом сражении, победив в третьей партии со счетом 25:18.

Волейболистка сборной МГИМО Мария Косова: «Из-за тяжелого учебного графика нам не хватает тренировок, каждый год меняется состав, нужно сыгрываться. Мы будем вынуждены попросить увеличить количество дней, думаю, что тогда все у нас получится». А другой игрок, Алина Сазонова, добавила: «У МГАФК была отличная группа поддержки, чем, увы, не может похвастаться наш коллектив. Хотелось бы пригласить всех неравнодушных на нашу следующую игру, которая пройдет дома 11 декабря. Нам нужна ваша поддержка».

Несмотря на поражение, команда МГИМО не собирается вешать нос, а, наоборот, хочет показать сопернику свою силу уже на следующей игре.