Экспертный совет по инновационным методикам и программам довузовской подготовки

— Положение об Экспертном совете по инновационным методикам и программам довузовской подготовки МГИМО МИД России

Председатель Экспертного совета — КИРИЛЛОВ Виктор Борисович, к.ист.н., доцент, профессор кафедры истории и политики стран Европы и Америки

Заместитель председателя — СИНЕЛЬНИКОВ Сергей Александрович, к.пед.н., декан Факультета довузовской подготовки (ФДП)

Ответственный секретарь — МАРЬИНА Екатерина Дмитриевна, ведущий эксперт Управления языковой подготовки и Болонского процесса

Члены президиума:
1. АРУТЮНОВ Георгий Георгиевич, к.пед.н., заведующий кафедрой русского языка и литературы, председатель предметно-методической комиссии (ПМК) по русскому языку и литературе
2. БУШУЕВ Сергей Анатольевич, к.эконом.н., доц., доцент кафедры учёта, статистики и аудита, начальник отдела Контрольно-методического управления
3. ВОЕВОДА Елена Владимировна, д.пед.н., доцент, заведующая кафедрой педагогики и психологии, профессор кафедры английского языка № 2
4. ГОРДИКОВА Диана Александровна, директор Центра изучения иностранных языков, руководитель Вечерних подготовительных курсов (ВПК) ФДП
5. ЕВТЕЕВ Сергей Валентинович, к.филол.н., доцент, профессор кафедры немецкого языка, начальник Управления языковой подготовки и Болонского процесса
6. МИТРОФАНОВА Ирина Борисовна, к.экон.н., заместитель декана факультета Международных отношений, доцент кафедры мировой экономики, председатель ПМК по географии
7. ОГОРОДОВ Михаил Константинович, к.филол.н., заведующий кафедрой французского языка № 1, председатель ПМК по французскому языку
8. ПЕТРОВА Анжелика Александровна, к.филол.н., доцент, заместитель декана ФДП по учебной работе (языковые дисциплины), доцент кафедры английского языка № 6, директор Координационного центра языковой довузовской подготовки ФДП
9. ПИЧКОВА Лариса Сергеевна, доцент, заведующая кафедрой английского языка № 2
10. ПУТИНЦЕВ Игорь Сергеевич, заместитель декана ФДП по учебной работе (специальные дисциплины), помощник проректора по учебной работе
11. СИДОРЕНКО Оксана Андреевна, заместитель начальника Юридического управления
12. СТЕПАНОВ Александр Васильевич, д.физ.-мат.н., профессор, профессор кафедры МЭиИТ, председатель ПМК по математике
13. СЫЧЕВ Вадим Алексеевич, директор Дирекции информационных технологий
14. ФЕДОТОВА Ирина Григорьевна, доцент, заведующая кафедрой английского языка № 8, председатель ПМК по английскому языку
15. ФИЛЬКОВ Сергей Михайлович, к.пед.н., доцент, директор Центра организации приема и довузовской профессиональной ориентации ФДП
16. ЧИГАШЕВА Марина Анатольевна, к.филол.н., заведующая кафедрой немецкого языка, председатель ПМК по немецкому языку
17. ШТАНОВ Андрей Владимирович, к.филол.н., доцент, заведующий кафедрой языков Ближнего и Среднего Востока, председатель ПМК по арабскому и турецкому языкам

Члены совета:
1. АДИГАМОВ Аркадий Энгелевич, к.техн.н., доц., ведущий преподаватель математики на ВПК ФДП (по согласованию)
2. АНДРЕЕВА Ирина Валентиновна, старший преподаватель кафедры испанского языка
3. АРТЮШКИН Виктор Федорович, к.полит.н, старший научный сотрудник Центра глобальных проблем, ст.преподаватель кафедры МЭиИТ
4. БУРОБИН Александр Владимирович, к.филол.н., доцент кафедры русского языка для иностранных учащихся
5. ВОЙЦЕХОВИЧ Анастасия Александровна, старший преподаватель кафедры китайского, вьетнамского, лаосского и тайского языков, председатель ПМК по китайскому языку
6. ГОНСАЛЕС-ФЕРНАНДЕС Алисия Алексеевна, доцент, заместитель заведующего кафедрой испанского языка, председатель ПМК по испанскому языку
7. ГУСЕВА Ирина Валериевна, к.филол.н., доцент кафедры испанского языка
8. ДМИТРИЕВА Ирина Анатольевна, к.ист.н., доц., ведущий преподаватель истории на ВПК ФДП (по согласованию)
9. ИВАНОВА Лариса Петровна, преподаватель центра специализированной языковой подготовки МИЭП, ведущий преподаватель французского языка на модульных программах ФДП
10. КОПЫЛОВ Николай Александрович, к.ист.н., доц., доцент кафедры всемирной и отечественной истории, председатель ПМК по истории
11. ЛАДЫГИН Денис Владимирович, зам.директора Центра организации приема и довузовской профессиональной ориентации ФДП, преподаватель военной кафедры
12. ЛИХОЛЕТОВА Ольга Романовна, к.филол.н., доцент кафедры японского, корейского, индонезийского и монгольского языков, председатель ПМК по японскому языку
13. МАГДАЛИНСКАЯ Юлия Васильевна, старший преподаватель кафедры китайского, вьетнамского, лаосского и тайского языков, ведущий преподаватель китайского языка на Курсах восточных и редких языков (КРЯ) ФДП
14. МОГИЛЕВА Ирина Болеславовна, к.филол.н., доцент, доцент кафедры русского языка для иностранных учащихся
15. СЕЛЕЗНЕВ Александр Александрович, к.полит.н., доцент, старший научный сотрудник Федерального института развития образования Минобрнауки России (по согласованию)
16. СИНЯКОВА Анна Филимоновна, к.экон.н., доцент кафедры японского, корейского, индонезийского и монгольского языков, председатель ПМК по корейскому языку
17. СТРАШКО Яна Игоревна, зам.директора Центра организации приема и довузовской профессиональной ориентации ФДП
18. СТЯЖКИНА Наталья Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней и старшей школы ГБОУ «Школа № 324» города Москвы (по согласованию)
19. УДАШОВА Оксана Анатольевна, преподаватель кафедры политической теории, председатель ПМК по обществознанию
20. ХАЙРУДИНОВ Фарид Зуберович, к.филол.н., доц., доцент кафедры языков Ближнего и Среднего Востока
21. ЧЕРНЕНКО Татьяна Васильевна, ст.преподаватель кафедры русского языка для иностранных учащихся, ведущий преподаватель русского языка и литературы на ВПК ФДП
22. ШАМИНА Наталья Васильевна, ст.преподаватель кафедры русского языка для иностранных учащихся, ведущий преподаватель русского языка и литературы на КРЯ ФДП
23. ШЕВЯКОВА Кира Викторовна, старший преподаватель кафедры немецкого языка