- Библиотека
- Научная библиотека
- Электронный каталог
- Электронные ресурсы
- Онлайн-выставки
- Новые поступления
- Периодические издания МГИМО
- Публикации издательства и преподавателей МГИМО
- Публикации
Английский язык для студентов юридических вузов: диалоги для двустороннего перевода

Федотова И.Г. Английский язык для студентов юридических вузов : диалоги для двустороннего перевода / И. Г. Федотова, Н. В. Старосельская, Г. П. Толстопятенко. – М. : Высшая школа, 2004. – 135 с. – ISBN 5-06-004979-5.
В пособии представлен текстовой диалогический материал для двустороннего перевода, иллюстрирующий ключевые понятия и категории основных отраслей и институтов международного публичного права, а также основных институтов гражданского и частного права в США и Великобритании. Составленный по каждой теме англо-русский терминологический словарь выполняет не только функцию снятия трудностей при двустороннем переводе, но и может служить самостоятельным справочником для перевода литературы соответствующего профиля.
Для студентов юридических факультетов, овладевающих навыками двустороннего перевода, а также для широкого круга лиц, интересующихся этой отраслью знаний.